Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Skoda Fabia в модификации GreenLine установил рекорд экономичности

Skoda Fabia в модификации GreenLine установил рекорд экономичности

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Хэтчбек Skoda Fabia в модификации GreenLine установил рекорд экономичности, автомобиль проехал 2006 км. на одном баке.

 За рулем автомобиля находился Герхард Платтнер (Gerhard Plattner), который проехал без дозаправки от Австрии до Дании и обратно. Перед отъездом

бак машины был опечатан, а в ходе поездки для удостоверения чистоты эксперимента за Платтнером наблюдали представители специальной организации.

 Между странами он передвигался по самому длинному шоссе в Германии — A7. В результате средний расход топлива Fabia достиг 2,21 литра на сто километров пути при паспортном показателе в 3,4 литра.

 Модификация Greenline оснащается 1,2-литровым дизельным двигателем мощностью 75 л.с, шинами с пониженным сопротивлением качению, спойлером, снижающим аэродинамическое сопротивление, а также системами "старт-стоп" и рекуперации энергии при торможении.

 Гонщик и обладатель нескольких мировых рекордов Герхард Платтнер совершил более 120 автомобильных путешествий по миру. Кроме того, он неоднократно устанавливал рекорды экономичности и дальности поездок на машинах различных марок, а также принимал участие в начальных этапах тестирования второго поколения семейства Skoda Greenline. Источник:  auto.lenta.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Среда, 24. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |