Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Петербурженка Анджела Дэвис ответила вымогателям за «три семерки»

Петербурженка Анджела Дэвис ответила вымогателям за «три семерки»

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Сообщение о преступлении поступило в редакцию «Фонтанки».

 Хозяйка автомашины «Фольксваген Гольф», проживающая в Калининском районе, обнаружила сегодня, 4 июня, рано утром на лобовом стекле своей

автомашины лист бумаги с текстом следующего содержания (авторские орфография и пунктуация сохранены. – Прим. ред.):

 «Услуги по поиску пропавших и утерянных регистрационных знаков! Утеря одного или обоих номерных знаков означает неизбежную необходимость перерегистрации транспортного средства, выдачи новых знаков, новый буквенно-числовой комбинации. Восстановление номеров прежней серии и номером невозможно. Также процедура перерегистрации автомобиля связано со значительными денежными и временными потерями в МРЭО.

 Если Вы заинтересованы в услугах поиски номеров, Вам, лишь необходимо приобрести в любом отделении Почты России, рублевые карты предоплаты вэб мони на сумму пять тысяч рублей. Затем отправить письмо на электронную почту.

 В письме указать регистрационные знаки, которые требуются найти, а также номера и коды карточки вэб мони.

В течении суток, в ответном письме Вы получите информацию о месте нахождения Ваших регистрационных знаков, откуда сможете их забрать в любое удобное для вас время».

 При этом петербурженка обнаружила, что с иномарки исчез задний госзнак с цифрами «777».

 Хозяйка автомашины позвонила в редакцию «Фонтанки» и попросила журналистов передать мошенникам дословно следующее: «Меня зовут Анджела, девичья фамилия Дэвис. Я серьезно – это не розыгрыш. Работаю я в милиции не на руководящей должности. Так что, граждане жулики, за три семерки я платить не собираюсь. Номера мне достались много лет назад случайно. В понедельник мне спокойно выдадут новые. Так что вы зря не спали ночью. А мои номера теперь можете засунуть себе … Если вы в течение суток проверите свою почту, то получите исчерпывающую информацию о точном месте нахождения теперь уже вашей жестянки с цифрами «777». Также мои коллеги-офицеры интересуются, куда в удобное для вас время им принести второй, еще не украденный вами, госномер?»

 Как прокомментировали «Фонтанке» в ГИБДД: «… этот вид мошенничества известен давно, но преступники быстро и гибко подстраиваются под изменяющиеся технологии. Так, недавно появился новый вид обмана. Заключен он в следующем: на трассе мошенники фотографируют автомашины, явно превышающие скоростной режим, затем на домашние адреса владельцев направляют квитанции, выполненные точно в той стилистике, что и официальные, с той лишь разницей, что расчетный счет указан неверный. Поймать их можно либо с поличным, либо после изучения их электронных адресов оперативниками управления «К» ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти». Источник:  fontanka.ru 

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 19. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |