Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Дрифтинг (Видео)

Дрифтинг (Видео)

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Если выражение "автомобильный спорт" вам напоминает только дождливые воскресенья с просмотром Формулы 1, то вы многое потеряли. Есть и другие захватывающие вариации этого выражения. Например, дрифтинг.

 Дрифтинг (дрифт)- это вид автоспорта

, где ключевым моментом является техника прохождения поворотов с нарочным срывом задней оси и проход в управляемом заносе на максимально возможной для удержания на трассе скорости. В большинстве случаев использование такого заноса является не самым быстрым способом прохождения поворотов, но довольно эффектным и 100% зрелищным, благодаря чему соревнования в этом автомобильном спорте притягивают массу зрителей своим драйвом. По правилам в соревнованиях по дрифтингу должны принимать участие автомобили с задним приводом. Соревнования должны проводиться непременно на асфальтированной трассе.

 К сожалению, пока дрифтинг не настолько популяризован, как гонки Формулы 1, но он несомненно заслуживает такого же внимания.

 Впервые дрифтинг возник в Японии, а затем медленно, но уверенно стал развиваться и в других странах.

Dim lights Embed Embed this video on your site

Источник  youtube.com/user/razvantoyota

 В дрифтинге существуют одиночные и парные заезды. В одиночных заездах судьи начисляют гонщику определенное количество очков, в зависимости от скорости, угла заноса и стиля. В парных заездах первый участник стартует и сразу позади него стартует второй участник. Победителем является тот, кто первым вышел корпусом на финишную черту, или считается разница по времени при пересечении финишной линии. Например, если второму гонщику удалось остаться на хвосте первого, то он считается победителем. Во втором заезде правила те же, но противники меняются местами. Гонки по дрифтингу популярны в Калифорнии и во все той же Японии. Источник: infuture.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Суббота, 20. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |