Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Новый концепт Ford Cobra Snakehead

Новый концепт Ford Cobra Snakehead

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Из-за устаревшего дизайна некоторых моделей, американскую компанию Ford, многие критикуют за последнее время. В основном речь идет о флагманских спорткарах, таких как Mustang и GT.

 Компания Ford увлеклась производством своих обычных машин, у которых

популярность среди потенциальных покупателей постоянно растет. Но для того чтобы быть достойными конкурентами для Chevrolet компания Форд просто обязана сделать обновление своему модельному ряду спортивных автомобилей.

 Дизайнер Андрус Чиприан чтобы немного подправить сложившуюся ситуацию разработал новый автомобиль Cobra Snakehead. Дизайнер старался использовать в новом автомобиле черты моделей, которые уже существуют, но в то же время пытался сделать спорткар уникальным и непохожим на другие модели компании.

В передней части спортивного автомобиля, находиться большой воздухозаборник, который имеет форму трапеции. Такая модель использовалась в хэтчбеках Fiesta и Focus. Задняя часть имеет широкие крылья и большие круглые фары, это дизайнер позаимствовал у супер автомобиля GT40.

Даже несмотря на то что автомобиль спортивный, черты его кузова получились очень плавные и ему не присуща та агрессия, которая имеется во многих американских мускул карах, но это все же зависит от того с какой стороны смотреть на автомобиль. Один лишь факт немного смущает — передок форы и капот, уж очень они похожи на Dodge Viper.

 Концепт кар обладает замечательной аэродинамикой и впечатляющими скоростными показателями, которые можно добиться благодаря 5,4 литровому бензиновому двигателю V8. Этот двигатель имеет механические нагнетатели воздуха, выдает мощность в 550 л. с. Имеет 6200 оборотов в минуту и крутящий момент в 690 Нм при крутящем моменте в 4250 оборотов. Такой двигатель дает Cobra Snakehead разогнаться до 100 км/час меньше чем за 4,5 секунды, максимальная скорость более 250 км/час.

 В принципе новый Ford Cobra Snakehead получился очень интересным, но на сегодня компания не рассматривает его выпуск в серийное производство.

 Некоторые качества этой новинки можно было бы с успехом передать и Форду GT. Источник: futurika.info

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 19. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |