Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Концепт электромобиля Toyota Fun-Vii (Видео)

Концепт электромобиля Toyota Fun-Vii (Видео)

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Токийский салон должен стартовать завтра, но уже сегодня проводятся демонстрации для прессы. Так, Toyota продемонстрировала всем свой концепт электромобиля Fun-Vii с

кузовными панелями-экранами.

 Японцы назвали своё детище «смартфоном на колесах», по бокам которого размещены сенсорные дисплеи, на которые может выводиться разнообразная информация: текстовые сообщения, карта местности и прочее. При желании, можно менять цвет или оформление авто под свое настроение.

 Также электромобиль связан со смартфоном или планшетом владельца, посредством которых можно им управлять или связываться с друзьями, коллегами, семьей или другими участниками дорожного движения (так и представил себе ситуацию, когда люди пишут водителям других авто все, что о них думают). Кстати, когда хозяин подходит к машине, то она приветствует его надписью на дисплее с нужной стороны.

 По тизеру видно, что внутри концепт трехместный, а на полу простирается еще один дисплей. Не обошлось без интернета и мании с социальными сетями: можно фейсбучить, твитить, вконтактить и так далее. Имеются голографические дисплеи с персональными виртуальными барышнями, понимающими речь неандертальцев людей.

 

 Очень интересно смотрится стоянка с беспроводной зарядкой — именно таким должно быть будущее для электромобилей. Естественно, присутствует и традиционный автопилот.

Dim lights Embed Embed this video on your site

 Пока ни о каком серийном производстве речи не идет, но в будущем вполне возможно появление подобных авто. Источник:   gagadget.com 

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 29. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |