Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Hankook удивил всех безвоздушной шиной

Hankook удивил всех безвоздушной шиной

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

 

Корейский производитель Hankook, известный по выпуску шинных изделий для авто, намерен представить во Франкфурте прототип экологически чистой шины, причем без воздуха. Данная резина сделана на 95 процентов из перерабатываемых....

материалов, пригодных для повторного использования. Покрышка получила название i-Flex и будет устанавливаться на электромобиль Volkswagen UP!, причем в заряженном исполнении от ателье ABT.

Диагональ экспериментальной шины составляет 14 дюймов, а ширина – 155 мм. Изделие сделано из синтетического полиуретанового волокна, которое представляет собой единое целое, без кусочков. Такая шина не нуждается в поддержке постоянного давления и не боится проколов. Более того, с безвоздушными покрышками машина будет ехать гораздо тише и потреблять меньше топлива.

Раньше подобное изделие показала фирма Bridgestone. В отличие от прототипа Hankok, детище от Bridgestone сделано из кускообразных гибких спиц, изготовленных из термопластичного каучука. Эти шины, по словам компании, подходят для эксплуатации в серийных машинах.

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 19. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |