Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

На автосалоне Женева-2014 покажут новую Skoda Fabia

На автосалоне Женева-2014 покажут новую Skoda Fabia

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

 

Компания Skoda намерена представить на грядущей женевской выставке лишь концептуальный прообраз будущего хэтчбека Fabia. Хотя уже известно, что серийный экземпляр тоже дебютирует в этом году, так что все правильно – сначала....

прототип, а потом уже полноценный хэтчбек.

Ну конечно же, мартовский концепт представляет собой дизайнерскую концепцию, которую впоследствии получит серийная модель. Скорее всего, речь идет о последнем корпоративном имидже марки, знакомом по лифтбеку Octavia последнего поколения. И это действительно так – глава Skoda Винфрид Фаланд подтвердил информацию о том, что внешний вид новинки станет строже, но спортивнее чем у актуального предшественника. Видимо, таким образом чехи хотят привлечь больше молодой аудитории покупателей. Примечательно, что некоторые элементы в экстерьере новинка позаимствует от гоночной «Фабии», участвующей в раллийных чемпионатах IRC и ERC.

Skoda Fabia следующего поколения окажется шире и длиннее «старичка», а вот по высоте станет меньше. В итоге новинка порадует просторным салоном и таким же багажником. В моторную гамму хэтчбека войдут бензиновые турбонаддувные движки литражей 1,2 и 1,4, походящие из семейства TSi. Забавно, что самая дешевая «Фабия» получит литровый трехцилиндровик, знакомый по Volkswagen UP! и Skoda Citigo.

Презентация автомобиля, готового к серийному производству, состоится на автосалоне в Париже в сентябре текущего года. Продажи новинки стартуют под конец 2014-го.

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Среда, 24. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |