Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Электромобиль Tesla Model S теперь может работать на операционной системе Ubuntu

Электромобиль Tesla Model S теперь может работать на операционной системе Ubuntu

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

 

Премиальный бизнес-автомобиль Tesla Model S, двигатель которого работает на электротяге, является не только одним из самых экологичных видов транспорта, но также обладает целой кучей новомодной электроники. Владельцами этого чуда....

техники являются разные знаменитости, в том числе актеры и поп-звезды. Один из обладателей Tesla Model S решил поэкспериментировать с электроникой машины. В итоге результаты получились довольно неожиданными даже для самой компании Tesla.

Некий энтузиаст решил, что мультимедийная система Tesla Model S вполне способна работать на операционной системе. И в этом гений оказался прав. Он подключил к медиа-комплексу все необходимые порты и разъемы, чтобы получить доступ к информации, поступающей на навигационные экраны и центральную консоль автомобиля. Как оказалось, энтузиаст таким образом «открыл» некую подсистему, которая по своим функциям напоминает полноценный компьютер, работающий на операционной системе Ubuntu. Кстати, данная ОС считается модификацией системы Linux.

Интересно, что в ходе «вскрытия» системы энтузиаст нашел в ней интернет-браузер Firefox, который был и установлен, и даже запущен в полную силу. Компания Tesla узнала об эксперименте и раскритиковала его: мол, владельцы Tesla Model S не имеют права «лазить» в засекреченных данных мультимедиа-системы машины. В противном случае производитель будет вынужден снять гарантию с Tesla Model S.

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 29. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |