Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Производство легендарных внедорожников Hummer прекращено окончательно

Производство легендарных внедорожников Hummer прекращено окончательно

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

 

 Прошлой     ночью, когда мы все из-за разницы во времени спали, в Америке произошло знаменательное, по своему историческое событие. 25 мая с конвейера автозавода GM в городе Шревепорте (штат Луизианна) сошел последний внедорожник легендарного бренда Hummer.

 Финальная серия Hummer H3 состояла из 849 машин и была выпущена по спецзаказу

 для прокатной компании Avis.

 Напомним, фактическое производство внедорожник приостановилось еще раньше. В прошлом году из-за катастрофического падения покупательского спроса в условиях кризиса производство автомобилей уже останавливалось.

  Однако, в ноябре оно вновь возобновилось. Но вплоть до 2010-го года сборка производилась малыми партиями – сказывалась не высокая заинтересованность дилеров в машинах. И, наконец, в начале этого года было объявлено о ликвидации марки Hummer. Такое решение было принято после срыва сделки по продаже бренда китайской Sichuan Tengzhong Heavy Industrial Machines.

  В СМИ проходила информация, что маркой Hummer заинтересовалась компания Raser Technologies, специализирующаяся на разработке технологий в области энергетики. Она собиралась превратить автомобили Hummer в «зеленые внедорожники». Однако эксперты высказывали сомнения в состоятельности этого проекта. В настоящий момент о состоянии переговоров Raser с концерном GM пока ничего не известно. Autoban.km.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 19. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |