Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Милиция отпустила «прыгуна» через машины с мигалками

Милиция отпустила «прыгуна» через машины с мигалками

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

 фото:    vsesmi.ru

  Леонид    Николаев, прославившийся видеороликом, где он с ведерком на голове перепрыгивает через автомобиль с мигалкой на Кремлевской набережной, сегодня был задержан милицией, сообщил BFM.ru лидер московского отделения Федерации автовладельцев России (ФАР) Сергей Канаев.

Dim lights Embed Embed this video on your site

  Николаева доставили в ОВД «Китай-город», его телефон не отвечал. Затем активиста арт-группы «Война» доставили

 в судебный участок, однако документы туда из милиции не поступили. В результате с Николаева взяли подписку с обязательством прийти в ОВД 31 мая для ознакомления с материалами дела.

  Пользователь dobrokhotov в своем блоге пишет, что Николаева увезли люди в штатском. «В 7 утра к Лене Николаеву домой пришел милиционер и ломился в дверь. Ему не открыли, и он уехал на белой Тойоте Камри. В 9:20, когда Леня вышел из дома на работу, к нему подошли люди в штатском. Он успел сообщить, что его забирают и его мама успела записать номера машин: ек921 (?) и джип 444», — пишет он. По данным блогера, Николаеву вменяют статью, наказание по которой предусматривает заключение на срок 15 суток.

  Как уточнил Канаев, Николаеву вменяется административное правонарушение со штрафом до 21 тысячи рублей. Активиста обвиняют в том, что он 20 мая помял капот машины, через которую прыгал.

  Федерация автовладельцев России объявила акцию «Война мигалкам» в апреле. Водители видят в обладателях спецсигналов одну из причин пробок и добиваются, чтобы право преимущественного проезда сохранилось только для автомобилей со спецокраской. Активисты стали прикреплять к крыше синие пластиковые ведерки в знак протеста против мигалок. На днях они провели митинг в Москве.        bfm.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Суббота, 20. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |