Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

«АвтоВАЗ» открыл тайну нового народного автомобиля

«АвтоВАЗ» открыл тайну нового народного автомобиля

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

    30 июня стартовал конкурс, организованный компанией «АвтоВАЗ», «Lada: народной машине – народное название», победитель которого получит автомобиль Lada Kalina. И уже через несколько дней после старта 

, на официальном сайте компании было зарегистрировано более пяти тысяч участников. Так какому же автомобилю предлагают придумать название? Об этом рассказал руководитель программы бюджетных автомобилей Василий Батищев.

   По его словам, речь идет об автомобиле, который по документам называется Lada 2190. Планируется, что данная машина сменит автомобили Lada Samara и модельный ряд «ВАЗовской классики», и в начале развития проекта получит тип кузова седан. Описывая портрет покупателя данной машины, можно отметить, что автомобиль будут приобретать прагматичные люди, которые весьма рационально относятся к выбору транспортного средства.

   Построенный на платформе, производимой «АвтоВАЗом», переднеприводный автомобиль получит вместительный багажник и просторный салон. Машина, по словам представителя компании, рассчитана на эксплуатацию в различных режимах и условиях. Так же в интервью газете «Волжский автостроитель» Батищев выразил надежду, что автомобиль будет радовать своих владельцев в эксплуатации, так как затраты на эксплуатацию будут снижены , сообщает Autoban.ru

   Что касается стоимости автомобиля, то, как утверждает представитель автопроизводителя, цена автомобиля будет весьма привлекательна, однако стоимость будет доступной не за счет качества, а за счет выбранной платформы, существующих производственных мощностей завода, а так же массового производства автомобиля. Lada 2190 будет выпускаться в трех комплектациях: стандарт, норма и люкс. В версии «люкс» будет доступен как стандартный ряд опций для данной категории, так и совершенно новые опции.

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Четверг, 25. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |