Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Последний Dodge Viper сошел с конвейера

Последний Dodge Viper сошел с конвейера

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

     Последний суперкар легендарный Dodge Viper сошел с конвейера  детройтского завода Dodge 3 июля. На этом закончилась история одного

 из самых неординарных спорткаров современности, ставшего культовым нескольких поколений автолюбителей.

   Первый Dodge Viper появился на свет в 1992 году и наделал немало шума в автоспортивной и не только среде. Никто не ожидал, что под маркой Dodge появится автомобиль способный бросить вызов не только Chevrolet Corvette, но и многим породистым европейский суперкарам.

   Бренд Dodge в Америке прочно ассоциировался с пикапами и минивэнами, а тут вдруг самый настоящий, бескомпромиссный суперкар о десяти цилиндрах и максималкой под 300 км/ч.

   Dodge Viper вызвал интерес не только у американских любителей скорости. В Европе этот автомобиль так же пришелся ко двору, хотя на протяжении всей своей жизни всегда оставался для европейцев экзотикой.

   Кроме всего прочего, Dodge Viper оказался незаурядным спортсменам и выиграл не одну гонку как в Новом так и в Старом свете. Последний суперкар Dodge Viper был собран для коллекционера из Техаса Уэйна Рауха, в коллекции которого насчитывается более сорока Dodge Viper разных лет выпуска. Машину окрасили в золотистый цвет, обули в оригинальные кованые диски и слегка переработали интерьер.

   На этом история Dodge Viper заканчивается. Хотя кто знает? Ведь, как известно, истории свойственно повторяться , сообщает Autoban.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Четверг, 18. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |