Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

В России вводятся транзитные номера нового образца

В России вводятся транзитные номера нового образца

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

         Транзитные номера нового образца. Фото с сайта drive2.ru

    То, что нынешний вариант транзитных номеров – далеко не лучшее решение, было понятно давно: квадратную бумажку невозможно рассмотреть за тонированными стёклами, а снаружи такой номер повесить и вовсе 

нереально – дождь и ветер мгновенно приводят бумажный листок в негодность.

   Но теперь транзитным номерам неприятности погоды не страшны: новый образец транзиток, который начинают выдавать органы ГИБДД, защищён ламинацией.

   «Многие подумали, что это – очередное новшество, чтобы выделить определённую категорию водителей, как это было с таксистами и с милиционерами», – комментирует новшество инспектор ГИБДД Александр Маслов. – «Сейчас разъясняем, что так выглядят транзитные номера нового образца, которые теперь крепятся не на лобовое стекло, а на стандартные места для номерного знака. Ни срок действия, ни стоимость, ни процедура получения транзиток не изменилась».

   Единственная категория водителей, которым продолжат выдавать бумажные номера старого образца – это мотоциклисты. А вот всем автомобилистам теперь положены бумажные транзиты , защищённые от подделки – голографией, от непогоды – ламинацией. По форме транзитные номера повторяют металлические (те, что выдаются при постановке автомобиля на постоянный учёт) и отличаются расположением букв и жёлтым фоном поля, где указан код региона.

  «Новые транзиты узаконены с 1 ноября 2009 года, но выдавать начинаем только сейчас», – разъясняет инспектор ГИБДД Александр Маслов. – «Тем, кто проигнорирует установку временных номерных знаков, согласно ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ, грозит наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев. Теперь, учитывая хорошее качество транзитов, за этим будем следить строго!»    Autoban.ru

    Ссылки по теме

 Законодатели запретили скрывать автомобильные номера

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Четверг, 28. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |