Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Разработана беспроводная док-станция для электромобилей

Разработана беспроводная док-станция для электромобилей

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

   Evatran, компания, находящаяся в штате Вирджиния, представила первую в мире беспроводную зарядную станцию для электрических транспортных

 средств.

   Устройство было представлено на конференции Plug In, которая состоялась в Сан-Хосе.

   Компания назвала свое устройство "Plugless Power", и вот как оно работает: водитель получает управляющую стойку (подключенную к электросети), блок парковки и адаптер, установленный на EV.

   Блок парковки представляет собой длинную плоскую площадку, что расположена на земле под машиной, которая стоит на зарядной станции.

   Стоит отметить, что адаптер и парковочный блок имеют встроенные металлические катушки. Когда водитель припарковывает автомобиль на блок, магнитные датчики анализируют положение автомобиля и устанавливают катушки в требуемое положение. После того, как катушки расположены, управляющая стойка создает сильное магнитное поле внутри блока парковки, тем самым генерируя в катушках электрический ток и заряжая аккумулятор автомобиля.

   Тем не менее, существует несколько недостатков: зарядное устройство может достичь максимальной эффективности до 80%, что означает, что водитель оплачивает дополнительно 20% для зарядки автомобиля. Кроме того, аппаратные средства, разработаные Evatran, стоят дорого. первая версия компании появятся на рынке в апреле 2011 года и будет доступна за $ 3800. Стоимость установки адаптера составит $ 500.   infuture.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Четверг, 18. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |