Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Лихачей в Европе штрафуют на миллионы

Лихачей в Европе штрафуют на миллионы

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

    Европа - все равно, что маленькая деревня: каждый житель Старого Света с удовольствием посудачит про своего соседа.

   Финнов корят за их чрезмерную медлительность, итальянцев за

 горячий характер, а вот за швейцарцами прочно закреплена репутация любителей прохватить с ветерком по автобанам.

   И совсем неудивительно, что именно в Швейцарии был выписан самый крупный в мире штраф за превышение скорости. Правда, получил его совсем не житель этой страны: рекордсменом оказался швед, который разогнал свой новенький Mercedes-Benz SLS AMG до 290 километров в час.

   И наверняка  гонщик не перестал бы давить на педаль газа (благо, запас  еще был: максимальная скорость автомобиля составляет 317 километров в час), если бы он не увидел камеры, которые  контролируют скорость на автостраде. Впрочем, этим камерам понадобилось немало времени, чтобы «переварить» такое нарушение - они попросту не приспособлены для того, чтобы фиксировать такую скорость.

   Однако это нарушителя не спасло: полицейские быстро его нашли и  суперкар был конфискован . Как швед удивился , когда суд приговорил его к штрафу в один миллион долларов США. А чего еще стоило ожидать, если в Швейцарии попросту нет фиксированной «вилки» штрафов, и наказание судья назначает исходя из доходов обвиняемого.

   Причем платить ново испеченному «шумахеру» придется ежедневно:  300 дней подряд ему надо перечислять в казну Швейцарии по 3 333 долларов.

   Предыдущий антирекорд по штрафам был тоже поставлен в Швейцарии: всего полгода назад там арестовали за внушительное превышение скорости миллионера на Ferrari Testarossa. Впрочем, швейцарец тогда по сравнению со скандинавом отделался легким испугом - его карман опустел «всего» на 290 тысяч долларов США.  autoweek.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 29. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |