Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Рабочие Carlsberg в Дании бастуют и требуют бесплатного пива

Рабочие Carlsberg в Дании бастуют и требуют бесплатного пива

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

  Несколько сотен складских работников и водителей на датском заводе пивоваренной компании Carlsberg уже второй день вместо работы бастуют — таким образом они протестуют против решения руководства разрешить пить пиво только в обеденный перерыв, сообщает Reuters.

  По словам представителя четвертой в мире по величине пивоваренной

 компании Йенса Бекке (Jens Bekke), Carlsberg приняла решение о введении новых правил употребления пива в рабочее время 1 апреля. «Бесплатное пиво, вода, безалкогольные напитки раньше были везде, — рассказал Бекке. — Вчера пиво убрали из всех холодильников. Теперь бесплатно получить пиво можно только за обедом».

  Бекке объяснил, что водители хотят, чтобы им по-прежнему бесплатно предоставляли по три порции пива в день, а вслед за ними того же захотели и складские рабочие. По его словам, вчера начали бастовать 800 человек, а сегодня недовольных осталось лишь 250. Он добавил, что в спор между сотрудниками и руководством согласились вмешаться профсоюз и Конфедерация промышленности Дании.

  По словам Бекке, сегодня в Копенгагене не будет отгружаться продукция завода, но финансовый эффект от забастовки, по всей видимости, будет минимальным. Он подчеркнул, что грузовики Carlsberg оборудованы «алкогольными замками», что исключает возможность вождения в пьяном виде.  bfm.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 29. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |