Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Северная Корея вышла в Facebook

Северная Корея вышла в Facebook

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

    Власти Северной Кореи завели профиль в Facebook, передает AFP. Новые сообщения и ссылки владельцы профиля публикуют на корейском языке.

   У "пользователя" uriminzokkiri на момент написания новости было 65

 друзей, значительную часть которых составляют корейцы. Всего в профиле уже опубликовано свыше 80 материалов, в том числе сообщения от МИД КНДР, фотографии и видеоролики.

   Профиль КНДР в Facebook появился вскоре после микроблога в Twitter. Там же профиль и был анонсирован. В настоящее время постоянно микроблог  КНДР читают почти 10 тысяч пользователей.

   Законы Южной Кореи запрещают общение с жителями Северной Кореи без разрешения под страхом уголовного преследования. Южнокорейские власти 19 августа уже перекрыли прямой доступ в микроблог КНДР. Тем не менее, жители страны, по данным агентства, используют обходные пути, такие как RSS-ленты и автоматически посылаемые им обновления.

   Стоит отметить, что у КНДР также есть канал на YouTube, заведенный 14 июля. С тех пор на его страницу заходили 74 тысячи раз, а ролики собрали 194 тысячи просмотров. Всего на видеоканал КНДР подписаны около 1300 пользователей.   lenta.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Среда, 24. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |