Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Onedayfiles.com — файлообменник на один день

Onedayfiles.com — файлообменник на один день

Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

    Новый сервис отложенного обмена файлами предлагает оригинальное решение: скорость загрузки ограничивается только вашим каналом, но файл хранится ровно 24 часа.

   С одной стороны, такая модель позволяет избежать платы

 за аренду дорогостоящих многотерабайтных серверов (загружаемый файл ограничен 100 МБ), с другой — если задержитесь хоть на минуту, файл придется заливать заново.

   One day files не предлагает умопомрачительного интерфейса или дополнительных возможностей. Все, что есть — кнопка «Выбрать файлы», позволяющая загрузить файл на сервер. Скорость загрузки и правда очень приличная, она составляет примерно 25-30 МБ/мин. А скорость выгрузки и правда ограничена только каналом: на 12-мегабитном тарифе она составляет в среднем 600-700 КБ/сек, то есть около 40 МБ/мин.

   Сервис в данном аспекте можно назвать абсолютным лидером, даже бывший до этого в дамках We Transfer немного не дотягивает. Но лишь немного, и на We Transfer нет ограничения по времени хранения файла, а размер загружаемого файла (или файлов) может достигать 2 ГБ.

   На вопрос «чем обеспечивается такая халява» создатели тонко намекают «это только начало», что можно расценивать как угодно.

   Из необычных деталей отметим наличие QR-кодов, позволяющих скачивать файлы с мобильных устройств, а также открытого API, где размер загружаемого файла ограничивается 50 МБ.

   В сервисе нет чата, как в Dushare, нет своего интерфейса с авторизацией, как в GoAruna, нет навороченной защиты, как в SendStuffNow. То есть ничего кроме прямой функции — обмена файлами на высокой скорости. Пусть и на сутки, но зато работает.  ruformator.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Суббота, 20. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |