Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Интернет-хулиган пригласил на день рождения школьницы 200 000 человек

Интернет-хулиган пригласил на день рождения школьницы 200 000 человек

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

  15-летняя школьница из Австралии, которая через Facebook позвала друзей на свой день рождения, не ожидала, что приглашение примут 214 000 пользователей соцсети.

 В Австралии арестован 17-летний подросток, который распространил в

социальной сети Facebook приглашение на день рождения, опубликованное 15-летней школьницей. Об этом пишет The Daily Telegraph.

 Школьница по имени Джесс (Jess) 26 марта собиралась отмечать свое 16-летие. На вечеринку она решила позвать одноклассников. Приглашение на праздник девушка опубликовала на своей страничке в Facebook, указав свой телефон и домашний адрес, а также добавив приписку про то, что приходить можно с друзьями.

 Подросток, имя которого не раскрывается, скопировал приглашение и распространил его среди своих друзей по соцсети. Это дало начало своего рода флэшмобу: пользователи Facebook стали толпами заходить на страничку девушки и нажимать кнопку «Я пойду». В общей сложности приглашение на вечеринку приняли 214 000 человек.

 Имя Джесс быстро превратилось в интернет-мем. Один веб-сайт даже открыл торговлю футболками с именем девушки и датой вечеринки.

 Испуганные родители школьницы потребовали от администрации Facebook удалить страницу их дочери и обратились в полицию. В ходе расследования подросток, скопировавший сообщение, был арестован. Суд над ним начнется в апреле.

 Стражи правопорядка заявили, что 26 марта будут дежурить у дома Джесс, чтобы ее не беспокоили незваные гости. источник: ruformator.ru 

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Суббота, 20. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |