Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

LiveJournal подвергся мощнейшей DDoS-атаке

LiveJournal подвергся мощнейшей DDoS-атаке

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

  Блогохостинг LiveJournal оказался под мощнейшей DDoS-атакой в своей истории. Об этом сообщила пресс-служба компании SUP.

 "В настоящий момент LiveJournal действительно работает некорректно, мы подтверждаем эту информацию. Связано

это с тем, что ЖЖ подвергается DDoS-атаке, но ее источник, как и адресат мы не можем назвать", - заявила руководитель LiveJournal Russia Светлана Иванникова.

 "Эта атака имеет несколько иную природу в отличие от тех, что были в Живом Журнале ранее – атака подобной мощности случается первый раз за историю ЖЖ. Мы не называем юзернеймы пользователей, подвергшихся атаке, но и не рекомендуем делать поспешные выводы о том, что это известные персоны", - сказала также Иванникова.

 По всей видимости, слова Светланы Иванниковой об "известных персонах" относились к слухам о том, что атаке хакеров подвергся журнал Алексея Навального, который жаловался на подобные проблемы ранее. Предположения о том, что ЖЖ "упал" из-за очередной DDoS-атаки на дневник основателя "РосПила", опубликовали некоторые блогеры (в Twitter и Facebook) и ряд СМИ.

 Иванникова отдельно отметила, что эта проблема не имеет прямого отношения к другому техническому сбою, имевшему место 30 марта. Утром в среду свежие записи в некоторых Живых журналах перестали отображаться в лентах обновлений ряда пользователей. "Трудности с мгновенным появлением записей в журналах некоторых пользователей не связаны с DDoS-атакой, а с затруднениями в работе системы кэширования", - сказала она.

 LiveJournal является популярнейшей платформой среди российских блогеров. В кириллической части ЖЖ зарегистрировано около 4 миллионов аккаунтов. Ежемесячная аудитория LiveJournal в России превышает 20 миллионов человек. Источник:  lenta.ru 

 Ссылки по теме

 Интернет-хулиган пригласил на день рождения школьницы 200 000 человек

 Защитники The Pirate Bay завалили сайт IFPI

 Американский хакер выложил в Сеть интимные фото своих жертв

 "Черные экраны смерти" обнаружены на 3DS

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Среда, 24. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |