Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Из-за компьютерного вируса 5 тысяч россиян не смогли покинуть Китай.

Из-за компьютерного вируса 5 тысяч россиян не смогли покинуть Китай.

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

  Компьютерный вирус, поразивший в ночь на воскресенье контрольные системы на таможенных пунктах китайской провинции Хэйлунцзян, на сутки задержал на границе около 5 тысяч жителей российского Дальнего Востока, которые возвращались из туристских поездок на родину, сообщил РИА «Новости» источник в силовых структурах региона. 

  По его словам, в воскресенье на таможне граничащего с Приморьем китайского города

 Суйфэньхэ скопилось более 1,5 тысячи туристов, преимущественно жители Приморья и Хабаровского края.

  В ночь на понедельник китайским специалистам удалось ликвидировать вирус в контрольных компьютерных системах. Все пограничные и таможенные пункты пропуска в понедельник стали оформлять документы на выезд в Россию и въезд в Китай.

  Ранее BFM.ru писал, что более 2 тысяч российских туристов не смогли в воскресенье по Амуру вернуться из Китая в Благовещенск, поскольку на таможне соседнего города Хэйхэ компьютерный вирус парализовал электронную пропускную систему.  

  Благовещенск и Хэйхэ разделяют всего 600 метров реки Амур. Ежедневно через пограничный контрольный пункт «Благовещенск» в Китай в среднем проходит более 300 человек, в выходные и праздничные дни — более тысячи. Из-за вируса в воскресенье пункт пропуска был закрыт до утра понедельника.  bfm.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 19. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |