Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Основатели Twitter покинули микроблог ради улучшения мира

Основатели Twitter покинули микроблог ради улучшения мира

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Создатели Twitter Биз Стоун(Biz Stone) и Эван Уильямс(Evan Williams) решили оставить свое детище ради нового занятия – развития креативной компании, продвигающей новые идеи, сообщает Bloomberg.

 В своем блоге Стоун написал, что общая

с Уильямсом компания Obvious Corp. займется «решением больших проблем» и развитием систем по «улучшению мира». Также Стоун добавил, что нынешняя команда Twitter и ее руководство — прекрасные работники, и он принял решение уйти именно сейчас, чтобы потом не быть не у дел.

 Twitter в был создан в 2007 году. Тогда Стоун и Уильямс получили деньги от инвесторов и запустили сервис микроблогов. А в 2010 году Стоун передал управление компанией в руки бывшего менеджера по выпуску новой продукции Google Дику Костоло, который возглавляет Twitter сейчас. Костоло и его партнер Джек Дорси за этот год сделали всемирно известный сайт гораздо более привлекательным, удобным и интересным для общения.

 Obvious была создана Уильямсом в 2005 году, впоследствии она приобрела активы компании Odeo, в числе которых были сайты odeo.com and twitter.com. Теперь бывшие создатели знаменитых микроблогов и нынешний председатель Twitter Дорси будут развивать Obvious вместе, но уже внутри компании Twitter. Источник: bfm.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 29. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |