Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Запущена социальная сеть FaceGlat для ортодоксальных евреев

Запущена социальная сеть FaceGlat для ортодоксальных евреев

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Социальную сеть для ортодоксальных евреев под названием FaceGlat создал Яаков Суисса из хасидического

движения «Хабад».

 В FaceGlat (Glatt — термин, использующийся при сертификации пищи на кошерность) соблюдаются все положения ортодоксального иудаизма. Во-первых, пользователи делятся по половому признаку уже на входе; не будет преувеличением сказать, что FaceGlat — это две социальные подсети.

 Мужчины не могут писать на стенах у женщин и видеть их фотографии, и наоборот. Кроме того, представители сильного пола могут вывешивать только фото мужчин, а дамы — исключительно снимки женщин.

 Пока ничто не мешает людям, знающим иврит, регистрироваться и указывать ложный пол; в дальнейшем организаторы FaceGlat добавят процедуры, ограничивающие подобное непристойное поведение.

 За исключением сегрегации, по дизайну FaceGlat сильно напоминает Facebook; ещё одно маленькое отличие — отсутствие рекламы. «Люди, в которых есть страх Божий, и те, кто заботится об образовании своих детей, не могут терпеть рекламу и изображения, которые можно увидеть в сети Facebook», — говорит Яаков Суисса.

 Этот сдержанный человек не высказывается в адрес Марка Цукерберга и не называет его апостатом.«FaceGlat не альтернатива Facebook, это проект для специфической аудитории», — поясняет г-н Суисса.

 Кстати! В FaceGlat можно заходить, используя учётную запись Facebook.

 FaceGlat — далеко не первая социальная сеть «не для всех», с ограничением аудитории религиозными или национальными рамками: популярны, в частности, американское евангелическое веб-сообщество God’s Faithbook и умеренно консервативная арабская сеть d1g (Diwanji).

 Кто знает, может быть, скоро появится и русско-православный аналог... Источник:  net.compulenta.ru 

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Четверг, 28. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |