Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Спамеры известили пользователей об окончании кризиса

Спамеры известили пользователей об окончании кризиса

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

  Фото:   Meldrummailing.homestead.com

  Экономика начинает восстанавливаться после кризиса — такой вывод сделали эксперты Symantec, проанализировав спам-сообщения за март 2010 года.

  Финансовый кризис подошел к концу, и дела в экономике скоро пойдут в гору, сообщает Wall Street Journal со

 ссылкой на специалистов корпорации Symantec. К такому выводу эксперты пришли после анализа спам-сообщений, отправленных в марте 2010 года.  

  Symantec просмотрела спам-сообщения «околоэкономической» тематики и заключила, что они звучат куда более оптимистично, чем письма предыдущих лет. В прошлом месяце значительно увеличилась доля сообщений с предложениями о работе. Чаще всего спамеры пытались заинтересовать пользователей позицией финансового менеджера.  

  Те, кто рассылает спам, всегда оперативно реагируют на ситуацию в стране и в мире, и появление в рассылках писем с предложениями вакансий можно считать признаком восстановления экономики, считают специалисты Symantec.

  В 2007 году среди «экономического» спама преобладали письма с предложениями выгодно продать дом или другую недвижимость, а в августе 2008 пользователям приходили письма с заголовком «Устали от высоких цен на газ?».

  В рейтинге стран с наиболее высокой вредоносной активностью в Интернете, который Symantec составил по итогам 2009 года, Россия заняла 7-е место, поднявшись на пять позиций по сравнению в 2008 годом.     «Руформатор»

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Четверг, 18. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |