Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Навальный обвинил телеканал НТВ в политической зачистке на YouTube

Навальный обвинил телеканал НТВ в политической зачистке на YouTube

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

 Изображение из блога Алексея Навального

Удаление с YouTube ролика "Они украли у нас страну" по требованию НТВ связано с тем, что сотрудники телеканала стали "вычищать [с видеохостинга] антипутинские ролики". Об этом в своем блоге написал юрист Алексей Навальный.

 По словам Навального, из миллионов

роликов, которые содержат материалы НТВ, в телекомпании пожаловались только на антипутинский материал. При этом блогер признал, что в ролике содержится несколько секунд видео, принадлежащего НТВ.

 В телекомпании "Ленте.ру" заявили, что действительно потребовали от компании Google, владеющей YouTube, убрать ролик, что она и сделала. "Однако господин Навальный, призывающий к честности и соблюдению закона других, почему-то решил занять совсем иную позицию в вопросе авторских прав. Видимо, в посольстве США, которое он недавно посетил, ему не растолковали о том, какая борьба с видеопиратством и прочими нарушениями этого закона ведется в США", - сообщили на НТВ, отметив, что телекомпания "будет защищать свои авторские права в любом случае, когда сочтет это необходимым".

 Ролик "Они украли у нас страну" появился в середине января 2012 года. По словам Навального, он сделан теми же людьми, которые раньше выпустили на YouTube ролики

"Единая Россия - партия жуликов и воров"

Dim lights Embed Embed this video on your site

"Припомним жуликам и ворам их манифест-2002".

  Dim lights Embed Embed this video on your site

 Ни один из этих роликов на YouTube также не доступен: на видеохостинге говорится, что они были удалены из-за нарушений авторских прав НТВ и компании "Классик Партнер".

 Примечательно, что двумя днями ранее, 25 января, уже блогеры обвинили НТВ в незаконном использовании их авторских материалов. Так, Норвежский Лесной (Николай Данилов) написал в своем ЖЖ, что сделанную им фотографию показали в воскресном выпуске "Чистосердечного признания". Источник: lenta.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 19. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |