Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Чаще всего Интернет используют для ведения счетов и поиска работы

Чаще всего Интернет используют для ведения счетов и поиска работы

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

 фото с сайта subscribe.ru

Основным назначением Интернета для пользователей по всему миру являются проведение банковских операций и ведение счетов, совершение покупок и поиск работы, свидетельствует исследование Reuters совместно с Ipsos, проведенное среди жителей 24 стран.

 По данным опроса, наибольшее число респондентов 60% за последние три

месяца использовали Интернет в основном для ведения счетов и совершения транзакций. «Это очень просто, — поясняет руководитель исследовательского отдела Ipsos Global Public Affairs Керен Готфрид. — Вы можете проводить операции в любое время дня, и большинство из них не требует комиссии». Наибольшее число владельцев онлайн-счетов являются резидентами Швеции. Услуга также популярна во Франции, Канаде, Австралии, Польше, ЮАР и Бельшии, где через Интернет банковские операции проводят около 75% населения.

 45% респондентов используют сеть для совершения покупкок. Онлайн-шоппинг наиболее востребован среди немцев и британцев по 74%, шведов 68%, а также жителей США 65% и Южной Кореи 62%. По данным исследования, покупки в Интернете когда-либо совершали около четверти населения планеты, в то время как 61% пользователей всемирной Сети искали в ней информацию об интересующих их продуктах. Тем не менее в ряде стран интернет-шопинг не является востребован — в Саудовской Аравии, Венгрии и России этой услугой пользуются всего 28% граждан.

 Данные опроса Ipsos/Reuters относительно ситуации с онлайн-ритейлом в России могут оказаться спорными. Согласно проведенному в ноябре 2011 года исследованию PricewaterhouseCoopers, в прошлом году покупки через Интернет совершили около 92% россиян, при этом почти 70% респондентов делают это как минимум раз в 1-3 месяца.

 В исследовании отмечается, что услугами дистанционного банковского обслуживания пользуются преимущественно образованные граждане, обладающие высокими доходами. То же касается и онлайн-покупок. Сайты для поиска работы, напротив, популярны среди неженатых граждан до 35 лет с низкими доходами.

 Третьим по популярности назначением Интернета является поиск работы — 41% населения, преимущественно поляки 61%, используют Сеть именно в этих целях. Онлайн-ресурсы для поиска работы и найма персонала также популярны среди жителей Венгрии, ЮАР и Мексики. Наименее востребованна услуга в Японии 17%, Южной Корее и Франции по 25%. Источник: bfm.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 29. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |