Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Facebook подала иск против компании Yahoo!

Facebook подала иск против компании Yahoo!

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

 Скриншот странички Yahoo! в соцсети Facebook

Социальная сеть Facebook подала встречный иск против компании Yahoo!, ответив таким образом на претензии в нарушении патентов, прозвучавшие ранее. Об этом сообщает TechCrunch.

 В иске Facebook обвинила Yahoo! в нарушении ряда патентов, принадлежащих соцсети. "Нарушителями" оказались главная страница сайта Yahoo! и реклама на нем,

технология C.O.R.E., подбирающая новости в зависимости от интересов пользователя, а также популярный фотохостинг Flickr, принадлежащий компании.

 "Патентная война" между двумя интернет-гигантами началась в конце февраля 2012 года, когда Yahoo! обвинила Facebook в нарушении десяти своих патентов. Спустя две недели компания подала на соцсеть в суд. Претензии затрагивали технологию показа интернет-рекламы, передачи текстовых сообщений, настроек персонализации и комментирования в социальных сетях.

 Facebook эти обвинения отвергает. Встречный иск, считает TechCrunch, позволит социальной сети избежать крупных лицензионных выплат, которых добивается Yahoo!. В своем иске Facebook требует от суда признать претензии конкурента несостоятельными и запретить ему обращаться с похожими исками в будущем.

 Иск от Yahoo! был подан на фоне приближающегося первичного размещения акций Facebook, которое может состояться уже весной. Заявку на IPO компания подала в феврале 2012 года. Чтобы защититься от нападок Yahoo! 22 марта Facebook приобрела у компании IBM 750 патентов. Источник: lenta.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 19. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |