Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Компания Microsoft снова развернула массированную атаку против Google Gmail

Компания Microsoft снова развернула массированную атаку против Google Gmail

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Компания Microsoft снова развернула массированную атаку против Google Gmail. На первом ее этапе была запущена видео пародия под названием "Gmail Man", высмеивающая почтовый ящик Google. Надо отметить, что это уже не первый случай, когда Microsoft прибегает к подобным действиям против Google Gmail (аналогичный ход был сделан еще в 2011 году).

Теперь же, помимо упомянутого видеоролика, специалисты по программному обеспечению компании Microsoft Scroogled сегодня начали еще и маркетинговую кампанию против Gmail (почтовая служба Google). В двух видео, компания, основанная

Биллом Гейтсом советует серферам передавать свои данные на его собственный почтовый сервис, Outlook.com, дабы предотвратить то, что обычно делает Google, а это сканирование всех сообщений, а затем заваливание адресатов рекламой.

Dim lights Embed Embed this video on your site

                    Пародийный ролик youtube.com/user/PCWorldFrance

По данным газеты The Wall Street Journal, Google однажды уже выстоял под напором предыдущих нападок и выиграл суд, когда ему светила сумма штрафов с шестью нулями, лишь только на том основании, что хладнокровно доказал в инстанциях (формально так оно и есть) то, что почтовый ящик представляет собой программное обеспечение, а не гипотетического работника, анализирующего содержание сообщения и рекламные доходы и, тем самым, может только позволить ему предложить бесплатные услуги.

По данным Microsoft, ее Outlook.com почта не показывает рекламные объявления на основе содержания сообщения (интуитивная персонализированная реклама) и делает все для предотвращения спама, проводя процедуру проверки почты, результаты которой излагаются в заголовке «субъект» электронной почты, что и позволяет избежать персонализации рекламы.

Нью-Йорк Таймс в свою очередь сообщила, что Марк Пенн, бывший политический консультант и экс советник Билла и Хиллари Клинтон, также присоединился к Microsoft в стремлении найти "лазейки" и эффективно атаковать Google. По данным газеты Daily, Microsoft защищал то, что многие критикуют как просто смешную и неэффективную кампанию, настойчиво утверждая, что пользователи почтового сервиса Google просто не понимают, как Google использует их персональную информацию. В прошлогоднем интервью пресс-секретарь компании Microsoft, Фрэнк Шоу сообщил той же газете, что незаконные проникновения в частную жизнь, это привычное дело для деятелей от Google".

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Четверг, 28. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |