Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Altavista! Самый популярный в 90-е годы поисковик, успехам которого завидовал сам Google, уходит в небытие.

Altavista! Самый популярный в 90-е годы поисковик, успехам которого завидовал сам Google, уходит в небытие.

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

 

Altavista, один из пионеров поисковых машин и один из наиболее часто используемых Интернет-услуг в конце 90-х годов, еще до появления компании Google, основанной Сергеем Брином и Ларри Пейджем, уходит в небытие. Это стало свершившимся фактом....

после того, как Yahoo!, нынешний владелец популярного когда-то поисковика, объявила о закрытии веб-браузера.

Решение было принято теперешней исполнительной властью Yahoo!, в лице его директора Мариссы Майер, посчитавшая, что после закрытия детища Кэрол Бартца, отправляет в "долгие лета" легендарный браузер Altavista, который до появления поисковой системы Google, считался самой совершенной системой.

С 8 июля сайт будет полностью удален вместе с другими услугами, если верить заявлению, выпущенному Джей Росситер, вице-президента компании Yahoo! по платформам компании.

Углубляясь в историю, можно вспомнить, что Altavista был основан в 1995 году корпорацией оборудования Digital, и был отмечен приходом и уходом различных компаний, всевозможными слияниями и поглощениями и лишь в 1998 году получил некую стабильность, заработав под эгидой компании Compaq, HP. Несколько лет спустя, поисковик в очередной раз был перепродан фирме "Увертюра", специализирующейся на онлайн-продажах рекламы, которая в свою очередь тоже ушла с молотка и была приобретена Yahoo! в 2003 году. Altavista, на сегодняшний день признается всеми сведущими людьми, прямым предшественником Google и уходит с интернет-пространства, как яркий представитель эпохи зарождения интернет, оставив после себя целую плеяду различных поисковых ресурсов.

В начале своего рассвета, Altavista официально объявлял и это подтверждают факты, что обрабатывал до около 2,5 миллионов веб-посещений в день, в то время как Google, основанный в 1998 году Ларри Пейджем (нынешний генеральный директор) и Сергеем Брином, на тот момент мог лишь мечтать о таком успехе...

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Четверг, 18. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |