Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

YouTube приобщает пользователей к классике

YouTube приобщает пользователей к классике

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

    Компания YouTube объявила о завершении отборочного этапа первого в мире онлайн-конкурса композиторов YouTube, — профессиональное жюри, возглавляемое дирижером Теодором Курентзисом, выбрало 13 лучших произведений.

   Напомним, конкурс стартовал 1 апреля текущего года, и до 31 мая все желающие могли направить на рассмотрения жюри свои партитуры. В момент запуска

 конкурса предполагалось, что в финал выйдут только 10 композиторов. Однако после рассмотрения более чем 200 партитур, которые были направлены на конкурс с 1 апреля по 31 мая, члены жюри отобрали 13 произведений. Авторы этих работ показались экспертам достойными финалистами, поэтому было принято решение записать и выдвинуть на голосование пользователей все 13 композиций.

   Эти музыкальные произведения уже исполнены профессиональным оркестром, а их записи выложены на канале конкурса yotube.ru/classica. Впереди главный этап соревнования – выбор победителей.

   20 августа жюри назовет трех победителей, а по результатам голосования пользователей YouTube определится приз зрительских симпатий. Все желающие могут проголосовать за понравившееся произведение в соответствующем разделе сайта.

   9 сентября композиции победителей прозвучат в исполнении Российского Национального оркестра под управлением Теодора Курентзиса на гала-концерте в зале им. Чайковского. По обещанию YouTube, диск с записью гала-концерта должна выпустить одна из ведущих мировых звукозаписывающих компаний.   bfm.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Четверг, 28. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |