Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Представлен трехъядерный процессор для смартфонов

Представлен трехъядерный процессор для смартфонов

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

      Процессор Marvell Armada 628. Фото пресс-службы компании 

  Американская компания Marvell представила первый в мире трехъядерный процессор для смартфонов и планшетов. Частота чипа Armada 628 составит 1,5 гигагерца, сообщается в официальном пресс-релизе.

   Процессор сможет поддерживать воспроизведение 3D-видеороликов 

стандарта высокой четкости (1080p). При этом ядра смартфона разработаны на архитектуре ARM. Отмечается, что два ядра будут работать с частотой 1,5 гигагерца. Третье ядро будет обладать частотой 624 мегагерца и будет обеспечивать работу в режиме сниженного потребления энергии.

   Благодаря этому производителям удастся снизить расход заряда батареи устройств на базе нового чипа по сравнению с двухъядерными чипами. При этом третье ядро сможет обрабатывать обычные задания, а также будет отвечать за управление системой. Таким образом, если третье ядро не будет справляться с обработкой задания, будут автоматически подключаться ресурсы двух 1,5-гигагерцевых ядер.

   Разработчики рассчитывают, что устройства на базе нового чипа смогут воспроизводить HD-видеоролики в течение 10 часов на одном заряде батареи. Также чипы будут оснащаться поддержкой USB 3.0 и смогут работать с оперативной памятью DDR3.

   Стоимость чипа, а также дата его выхода на рынок пока не называются. В то же время Marvell уже готова предоставить первые образцы Armada 628 производителям устройств.     lenta.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Четверг, 18. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |