Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Бесплатные солнечные зарядки для мобильных телефонов (Видео)

Бесплатные солнечные зарядки для мобильных телефонов (Видео)

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Конечно, все знают, что одной из главных характеристик мобильного телефона — это его время работы без подзарядки.

 Различные мультимедийные приложения, GPS, просто разговоры и прочее-прочее, ложатся «тяжким» грузом на маленькую литий-ионную батарейку. Когда одни придумывают новые аккумуляторы, другие предлагают доступные источники зарядки, в частности солнечную энергию.

 В Белгра́де (серб. Бео́град, Beógrad) — столице и самом крупном городе Сербии

с населением более миллиона человек, группа студентов из местного университета, реализовала идею публичной зарядной станции для мобильных телефонов.

 Проект Strawberry Energy (Земляничное дерево) установлен в конце прошлого года на городской площади. В структуре имеется 16 портов и система может поддерживать различные типы мобильных телефонов. Заряжая их бесплатно в пределах от 10 до 15 минут. Встроенные в конструкцию аккумуляторы позволяют станции работать ночью и в пасмурную погоду продолжительностью до месяца без солнечного света. Как сообщалось, в течение первого месяца «устройство» использовалось около 10 раз в час!

Dim lights Embed Embed this video on your site

 Применение этой идеи в городе широко, можно было бы её реализовать, скажем на городских остановках. Конечно, с точки зрения монетизации, выгодней прикрутить ларек, торгующий жвачкой и сигаретами. Но, что мешает взимать небольшую плату, после бесплатных 10 минут подзарядки? Полезное изобретение помогает гражданам зарядить свои сотовые телефоны, когда они нуждаются в этом больше всего — далеко от дома или застряли с севшей батареей. В то же время проект несёт воспитательную роль в развитии возобновляемых источников энергии, экологии и энергоэффективности.  Источник: futurika.info 

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 29. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |