Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Altek превратила смартфон в фотоаппарат

Altek превратила смартфон в фотоаппарат

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

   Фото: cnet.com 

   Большинство производителей телефонов закончили «гонку мегапикселей» в фотомодулях этих устройств, но остались еще на рынке и энтузиасты. Например, компания Altek, которая встроила в свой новый смартфон 14-мегапиксельную камеру.

   На выставке CommunicAsia 2010, которая проходит в Сингапуре с 

15 по 18 июня, Altek показала уникальный смартфон Leo, внешне похожий на обычную компактную фотокамеру. По сути, это она и есть, но со значительно расширенной функциональностью благодаря телефонной части и установленной операционной системе. Журналист азиатского подразделения CNET смог поближе рассмотреть новинку и поделился своими впечатлениями о ней.

   В Altek Leo установлен 14-мегапиксельный 1/2,3-дюймовым CCD-сенсор, который можно встретить в большинстве современных цифровых камер типа «мыльница». Он дополнен объективом с функцией трехкратного оптического увеличения и ксеноновой вспышкой. В качестве видоискателя выступает 3,2-дюймовый ЖК-дисплей с разрешением 800х480 точек. Но стоит закрыть приложение «Камера», как пользователь попадет в стандартный интерфейс операционной системы Google Android 2.1, под управлением которой работает смартфон. Со временем Altek обещает выпустить программное обновление с Android 2.2.

Dim lights Embed Embed this video on your site

   14-мегапиксельный смартфон Altek Leo. Источник: youtube.com/damiankoh

   Среди особенностей устройства стоит выделить наличие аппаратных органов управления фотокамерой, включая кнопку спуска затвора и качельку для управления функцией зума. На прилавки магазинов Leo попадет в четвертом квартале текущего года по цене $500, но пока, правда, лишь в Китае, Тайване и Гонконге.  ruformator.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 29. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |