Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Ошибка в SMS стоила жизни британцу

Ошибка в SMS стоила жизни британцу

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

  Фото: AIF.RU

  Мужчину убил его собственный приятель, получивший неверно исправленное SMS-сообщение Джозеф Витковски (Joseph Witkowski) был убит своим приятелем из-за того, что

 программа автоматического исправления ошибок в его мобильнике превратно скорректировала одну-единственную букву.

 Как сообщает «Росбалт», все началось с того, что приятель Витовски, 33-летний Нил Брук (Neil Brook) отправил ему SMS следующего содержания: «Ты о чем толкуешь?». Программа автоматической коррекции ошибок заменила одну букву в незнакомом (для нее) слове «mutter» (сленговое обозначение малокультурного, хамоватого человека). Программа заменила первую букву на «n».

 В итоге Витковски получил сообщение, которое можно было перевести как What are you on about nutter? («Ты о чем, придурок?»). Джозеф не остался в долгу и отправил в ответ не менее грубую SMS-ку. После обмена такого рода «любезностями» Витковски решил разобраться с Бруком «в реале».

 Как рассказал в суде Брук, Джозеф явился к нему домой с ножом и набросился на него прямо с порога. Нил также схватил кухонный нож (почему-то он лежал в прихожей) и начал защищаться. Брук ранил противника в ногу и загнал в ванную, где лежал второй нож. В ванной он добил «гостя», на теле которого были обнаружены множественные колото-резаные раны. Судя по их количеству, Брук нанес жертве 104 удара ножом.

 Брук был признан виновным в убийстве по итогам заседания коллегии присяжных. источник: aif.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Суббота, 20. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |