Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Пять сайтов онлайн-покера закрыли в США

Пять сайтов онлайн-покера закрыли в США

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

   Власти США предъявили обвинения в банковском мошенничестве, отмывании денег, организации незаконных азартных игр и в других преступлениях 11 лицам, причастным к организации незаконных онлайн-игр в покер. Об этом в пятницу сообщает Agence France-Presse.

 Трое из обвиняемых находятся

под арестом в США, остальные проживают в Ирландии, Коста-Рике и на британском острове Мэн. Сообщается, что трое являются гражданами Канады, остальные - американцы. У некоторых причастных к игорному бизнесу двойное гражданство.

 Обвиняемые причастны к деятельности компаний PokerStars, Full Tilt Poker и Absolute Poker, которые являются крупнейшими организаторами онлайн-игр в покер. Приостановлена деятельность пяти доменов, которые принадлежали этим компаниям. Кроме того, в 14 странах заморожены 76 банковских счетов, использовавшихся для оформления платежей.

 По данным следствия, обвиняемые обычно вводили банки в заблуждение относительно природы своего бизнеса, но некоторые кредитные организации осознанно сотрудничали с ними за вознаграждение. Платежи от игроков маскировались под оплату товаров вроде бижутерии или мячиков для гольфа, которые в действительности никому не продавались и покупателям не поставлялись.

 США обратились к Интерполу и правоохранительным органам соответствующих стран за помощью в поиске остальных восьми обвиняемых. Если все 11 будут признаны виновными, им грозит до пяти лет за организацию азартных игр в интернете, 20 лет за отмывание денег и 30 лет - за мошенничество.

 Азартные игры в интернете незаконны в США с 2006 года, напоминает агентство. Финансовым учреждениям запрещено обрабатывать платежи, если известно, что они совершаются участниками онлайн-игр. Между тем запрет был обжалован в ВТО как несправедливое торговое ограничение. Источник: lenta.ru 

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 29. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |