Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Произошел взрыв на заводе компании Pegatron производственного партнера Apple

Произошел взрыв на заводе компании Pegatron производственного партнера Apple

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

В результате взрыва на заводе компании Pegatron пострадал 61 человек. Производство частично приостановлено, ведется следствие. Авария вновь поднимает вопрос безопасности на китайских заводах

, производящий большую часть мирового объема комплектующих для современной электроники.

 Как сообщает агентство Reuters, на заводе корпорации Pegatron произошел взрыв. Компания является одним из производителей комплектующих для гаджетов Apple.

 В результате взрыва пострадал 61 человек. Сообщается, что инцидент на заводе, расположенном в Шанхае, произошел вечером субботы, 17 декабря. Предполагается, что взрыв вызвало скопление в воздухе алюминиевой пыли. В местную больницу с серьезными ожогами были госпитализированы 23 человека. В настоящий момент их жизни ничего не угрожает. Остальные пострадавшие получили легкие травмы.

 Сейчас производство на заводе частично приостановлено. Apple ведет собственное расследование происшествия. «Мы сочувствуем пострадавшим в Шанхае и работаем в тесном сотрудничестве с Pegatron, с тем, чтобы выявить причину аварии», – сообщила агентству представительница американской корпорации Кэролин Ву (Carolyn Wu).

 Ранее, аналогичный случай произошел в мае: тогда на заводе в городе Ченду в результате взрыва погибли 3 человека и серьезно пострадали еще 15. Новая авария вновь поднимает вопрос безопасности на китайских заводах, где производится наибольшая доля комплектующих для современной электроники. Источник:   ruformator.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 29. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |