Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

В Таиланде арестована директор филиала «Ланта-тур»

В Таиланде арестована директор филиала «Ланта-тур»

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Управляющий директор «Ланта-тур Тхаи», таиландского филиала российской туристической компании «Ланта-тур» арестована в курортном городе Паттайя (Таиланд). В настоящее время она находится в следственной тюрьме Паттайи, сообщил РИА «Новости» заместитель почетного консула России по провинциям Чонбури и Районг Виктор Кривенцов.

 Российский туроператор

«Ланта-тур вояж» в прошлую пятницу, 27 января, объявил о приостановке деятельности и предстоящем банкротстве. Разгорелся громкий скандал. Как сообщает Следственный комитет России (СКР), число пострадавших от действий компании «Ланта-тур вояж» превышает 3,5 тысячи человек. Против руководства компании возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 4 статьи159 УК РФ — мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере. Торговая марка «Ланта-тур» была учреждена в 1991 году. В 1997 году генеральный директор «Ланта-тур» Людмила Пучкова выкупила компанию у бывших партнеров, преобразовав ее в холдинг «Ланта-тур вояж». Пучкова стала президентом холдинга, который сотрудничал с более чем 6 000 агентствами в России, странах СНГ и Балтии. До последнего времени в штате компании числилось порядка 400 человек, было четыре офиса в Москве и семь собственных представительств в российских городах Новосибирск, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Казань, Санкт-Петербург и в Киеве (Украина).

 «Россиянка, работающая управляющим директором компании «Ланта-тур в Таиланде», арестована вечером в субботу, 28 января, сказал Кривенцов. По его словам, ей предъявлены обвинения в незаконном присвоении чужой собственности по заявлениям гостиниц, недополучивших платежи за проживание туристов «Ланта-тура», а также по заявлениям тайского персонала компании о невыплате заработной платы. Дипломат рассказал, что директора «Ланта-тур Тхаи» сначала задержали в связи с тем, что ее разрешение на работу находилось на продлении. В такой период по закону выполнять рабочие функции нельзя. Затем несколько гостиниц и тайские сотрудники компании подали свои заявления. В связи с тем, что заявления были поданы позже, чем заявка адвоката россиянки на временное освобождение под залог, суд не разрешил освободить россиянку.

 По таиландскому законодательству, на этапе дознания действует презумпция вины. Презумпция невиновности начинает действовать только во время судебного расследования. Руководители гостиниц, не дополучивших деньги в оплату проживания туристов, как и тайские сотрудники компании, воспользовались статьей уголовного кодекса Таиланда о незаконном присвоении чужой собственности, отмечает агентство. По закону, в течение трех месяцев после обнаружения факта присвоения, потерпевший имеет право подать в уголовную полицию заявление с обвинениями в адрес ответчика.  Источник: bfm.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Вторник, 16. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |