Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Московского энергетика обвинили в растрате 5 миллионов рублей

Московского энергетика обвинили в растрате 5 миллионов рублей

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

  Андрей    Майоров. Фото с сайта moesk.ru

  Заместителя генерального директора и главного инженера ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" Андрея Майорова заподозрили в махинациях со служебными автомобилями, которые он незаконно передал в пользование своей жене, пишет "Коммерсант".

  Дело в отношении Майорова, до последнего времени исполнявшего

 обязанности гендиректора МОЭСК, возбуждено ГУВД Москвы по части четвертой статьи 160 УК РФ ("присвоение или растрата в особо крупном размере") по материалам департамента экономической безопасности МВД РФ. По версии следствия, Майоров в феврале 2008 года заключил контракт на предоставление транспортных услуг МОЭСК на сумму более 40 миллионов рублей.

  Самому Майорову как гендиректору компании были выделены автомобили Toyota Camry и Mersedes-Benz S500, однако он передал их в распоряжение своей супруги. Общий ущерб от действий Майорова оценивается в 4 681 609 рублей. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде, так как его статья подпадает под недавний законопроект, разрешающий брать под стражу фигурантов дел об экономических преступлениях лишь в крайних случаях.

  В материалах МВД также говорится, что оплата по контракту на транспортные услуги была заложена в тариф на электроэнергию. По мнению департамента, это означает, что аренда машин фактически оплачивалась населением Москвы. В МОЭСК рассказали, что знают о деле Майорова и сотрудничают со следствием, однако информацию о том, что контракты были включены в тарифы, опровергли, так как компания не занимается выставлением счетов населению и работает только с юридическими лицами.

  ОАО "МОЭСК" было создано в 2005 году в результате раздела "Мосэнерго". Компания занимается транспортировкой электроэнергии от производителей к потребителям и обслуживает 98 процентов населения Москвы и 95 процентов населения Московской области.  lenta.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 29. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |