Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

США решили расследовать бизнес Apple «по-взрослому»

США решили расследовать бизнес Apple «по-взрослому»

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

   фото:  community.livejournal.com

  Министерство юстиции США направило запросы в ряд крупнейших американских медиа- и технологических компаний в связи с подозрением корпорации Apple в неправомерном ведении бизнеса, пишет газета The New York Post. 

  Ранее ведомство интересовалось политикой Apple на рынке распространения 

музыкальных треков через принадлежащий компании онлайн-магазин iTunes. Как отмечает газета, скачанную с этого «супермаркета» музыку можно прослушать исключительно на гаджетах и программах марки Apple — iPod, iPhone, Apple TV или на самой iTunes.

  Теперь, по данным издания, Минюст начал разбираться с тем, как работает Apple на других крупных участках рынка онлайн-мультимедиа. В частности, речь идет о технологии потокового видео Flash, которая получила широкое распространение в интернете. Недовольство других компаний вызывает то, что Apple отказывается использовать Flash-анимацию в своих популярных продуктах — iPhone и iPad. А это автоматически лишает производителей мультимедиа существенной части потребителей своей продукции среди поклонников Apple. Без Flash не работает, в частности, огромное количество популярных сайтов. Кроме этого, отсутствие поддержки Flash чревато снижением рекламных доходов: значительная часть рекламы в интернете создана с использованием этой технологии.

  «Если Apple считает, что сможет усилить свою монополию с помощью iPad, ей стоит посмотреть на судьбу других подобных «огороженных садов», — приводит издание слова высокопоставленного сотрудника медиа-компании, пожелавшего остаться анонимным.      bfm.ru


Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 29. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |