Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

В США разоблачили финансовую пирамиду для госслужащих

В США разоблачили финансовую пирамиду для госслужащих

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

       Здании Комиссии по ценным бумагам и биржам США. Фото пользователя alternatekev с сайта Flickr

    Правительство США получило судебный ордер на приостановку деятельности финансовой пирамиды, целью которой было привлечение средств от госслужащих и сотрудников правоохранительных органов, сообщает Associated Press. Владельцам пирамиды уже удалось собрать 34

 миллиона долларов обещаниями "безопасных инвестиций" в несуществующий фонд облигаций.

   Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) заморозила также активы недавно умершего Кеннета Уэйна Маклеода, его консалтинговой фирмы Federal Employee Benefits Group, располагающейся в Джексонвилле (штат Флорида), и аффилированной с ней инвестиционной компанией.

   SEC обвинило компании Маклеода в обмане 260 инвесторов с 1988 года. Маклеод использовал их пенсионные сбережения для самообогащения. Тело Кеннета Маклеода было найдено 22 июня в одном из парков Джексонвилла с огнестрельным ранением. Правоохранительные органы считают, что он покончил жизнь самоубийством. Пока неизвестно, управляются ли кем-либо принадлежавшие Маклеоду фирмы.

   В SEC утверждают, что Маклеод привлекал действующих и бывших госслужащих к размещению средств в своем фонде в ходе семинаров, проводившихся правительственными агентствами в различных штатах США. При этом его "фонд облигаций" на самом деле не покупал никаких ценных бумаг и действовал по так называемой "схеме Понци", то есть по принципу финансовой пирамиды , сообщает lenta.ru

   С 2008 года правоохранительные органы США смогли обнаружить сразу несколько финансовых пирамид. Крупнейшей из них стала афера основателя биржи NASDAQ Бернарда Мейдоффа, которая нанесла инвесторам убытки на десятки миллиардов долларов.

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Среда, 24. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |