Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

В Петербурге поймали бандитов в милицейской форме

В Петербурге поймали бандитов в милицейской форме

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

    В Санкт-Петербурге раскрыта преступная группа, членам которой вменяют похищения людей и убийство. Как сообщает в среду, 28 июля, пресс-служба ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, подозреваемые совершали

 преступления под видом работников  милиции.

   По данным следствия, в банда состояла из 11 человек. Как утверждают в милиции, они похищали людей с целью получения выкупа, насильно удерживали их в специально подготовленных для этого помещениях, избивали. Отмечается, что преступники часто представлялись сотрудниками правоохранительных органов, одевались в форму спецподразделений милиции.

   В настоящее время банде вменяют одно убийство и два похищения (одного из похищенных преступники отпустили, получив за него 550 тысяч рублей, второй смог сбежать). Все эти преступления были совершены в 2009 году.

   При задержании у подозреваемых было изъято оружие: два пистолета - боевой и травматический, автомат и два глушителя к нему, несколько десятков различных патронов. Кроме того, при обысках милиционеры обнаружили 32-килограммовую гирю с наручниками (следователи полагают, что она использовалась при удержании заложников), два комплекта камуфлированной формы и маски.

   Уточняется, что семеро предполагаемых участников банды в настоящее время арестованы, двое отпущены под подписку о невыезде.

   Еще два человека объявлены в розыск. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 209 УК РФ "организация и участие в устойчивой вооруженной группе (банде) или в совершаемых ею нападениях".

   Имена задержанных не называются, сообщается лишь, что среди них есть жители Петербурга и других регионов России, а также два гражданина Молдовы.   lenta.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Четверг, 25. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |