Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Проводим электричество в загородном доме

Проводим электричество в загородном доме

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Подвести электричество к участку теперь обязаны за 550 рублей.

 Агентство недвижимости «Great reality» сообщает, что благодаря поправке, внесенной в Постановление Правительства РФ от 27.12.2004г. № 861, подведение электричества

мощностью 15 кВт к участку будет стоить собственнику не более 550 рублей и займет не более полугода.

 Последние изменения в ПП РФ № 759 от 24.09.10г. сделали возможным для любого собственника участка земли, находящегося в непосредственной близости от объектов электросетевого хозяйства (не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности), требовать от сетевой организации подведения электричества к своему участку за 550 рублей. И если ранее эти пункты были просто прописаны в ПП РФ, то сейчас определена мера ответственности сетевых организаций за неисполнение обязательств по договору.

 «Независимо от наличия или отсутствия технической возможности технологического присоединения на дату обращения заявителя, сетевая организация обязана заключить договор с лицами, обратившимися с заявкой на присоединение энергопринимающих устройств и выполнить в отношении энергопринимающих устройств таких лиц мероприятия по технологическому присоединению» - гласит Постановление Правительства РФ от 21.04.2009 № 334. Иными словами, отказать собственнику в подведении электричества к границе участка, ссылаясь на отсутствие технической возможности, больше не могут. К тому же, порядок, сроки и стоимость проведения подобных работ теперь четко определены.

 Заключение договора на проведение работ по подведению электричества к участку является для сетевой организации обязательным, если была направлена заявка от собственника. В течение 30 рабочих дней после подачи заявки сетевая организация обязана направить заявителю для подписания договор и технические условия осуществления данных работ, и в течение шести месяцев после подписания этого документа к участку собственника будет подведено электричество.

 Таким образом, благодаря данному постановлению, собственник участка, требующего проведения электричества, может смело идти с заявлением в сетевую организацию, которая более не в праве отказать в данной услуге и, тем более, не в праве установить свой порядок цен на данный вид работ.  Источник: realty.newsland.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 29. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |