Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Samsung требует запретить iPhone и iPad в США

Samsung требует запретить iPhone и iPad в США

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Samsung Electronics Co. расширил свою жалобу на Apple, поданную в Комиссию по международной торговле США.

 Южнокорейский производитель требует, чтобы Apple прекратила продажи продукции на территории США

, сообщает The Wall Street Journal.

 Samsung обратился в Комиссию по международной торговле с просьбой запретить ввоз iPods, iPhone и iPad на территорию США.

 Южнокорейцы также подали очередной иск на Apple в суд округа Делавер — в документе Apple обвиняется в нарушении патента на телекоммуникационные технологии. Такие действия Samsung предпринял после того, как 2 месяца назад Apple обвинил его в копировании телефонов своего модельного ряда.

 В свою очередь Apple Inc. стремится наложить временный судебный запрет на выпуск продукции Samsung, поскольку тот продает смартфон Galaxy S, очень похожий на эппловскую модель, на территории США миллионными тиражами.

 Несмотря на трения между Apple и Samsung, компания Стива Джобса поставляет южнокорейскому конкуренту логические интегральные схемы и интегральные схемы памяти, а также жидкокристаллические дисплеи для всех видов гаджетов. Эксперты опасаются, что Apple может прекратить продавать корейской компании микросхемы и детали для электронных устройств, что отрицательно скажется на бизнесе и доходах Samsung. Глава компании Samsung Ли Кун Хи считает, что Apple хочет подавить Samsung как рыночного конкурента. Однако представители Apple заявили, что не собираются разрывать партнерские отношения.

 Корейцы заявляют, что будут свои защищать права на интеллектуальную собственность до последнего. Представители компании Apple никаких комментариев на этот счет не дают. Источник:  bfm.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Суббота, 20. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |