Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Nokia переживает тяжелые времена

Nokia переживает тяжелые времена

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Платежеспособность ценных бумаг корпорации "Nokia" и облигаций в настоящее время значительно снизилась. Рейтинговое агентство "Стэндард энд Пурс" (S & P) обнародовало свое решение о "пересмотре в сторону понижения оценок продаж и прибыльности".

"S & P", это из ведущих рейтинговых агенств, дало "негативный" прогноз, основывая свое решение на "пересмотр в сторону понижения оценок продаж и прибыльности деятельности "Nokia" на

рынке многофункциональных телефонов в прогнозируемом периоде 2012 и 2013 годов ", опиралась на последние тенденции мирового рынка в этом секторе экономики.

По авторитетному мнению "S & P", доходы компании смогут стабилизироваться лишь в 2013 году при условии, если рост продаж нового смартфона "Lumia" будет достаточным, чтобы компенсировать снижение доходов от смартфонов с операционной системой "Symbian".

Модель "Lumia", которая использует операционную систему Windows Phone будет широко представлена на рынках уже следующей неделе, где сейчас предложено более 60% смартфонов с ОС Android и поистине является последней надеждой компании улучшить свое финансовое положение в обозримой перспективе.

Решение "S & P" отражает очевидную предпосылку, что финская компания продолжит терять долю на рынке, потому что на смартфоны с ОС "Symbian" по-прежнему приходится большая часть продаж Nokia. "Чтобы защитить свою долю рынка, мы считаем, Nokia может снизить в ближайшие кварталы цены на телефоны Lumia ", сообщает агентство.

Вице-президент и финансовый директор Nokia Тимо Ихамуатила (Тимо Ihamuotila), заявил, что влияние решения S & P "ограничено", и подчеркнул, что финский производитель продолжает свой переход к новым моделям, при этом обращая особое внимание на сохранение денежных средств и укрепление своей операционной системы.

Источник: газета "Кларин", Аргентина.

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Четверг, 28. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |