Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

По данным Всемирной организации туризма в 2012 году число туристов превысило миллиард

По данным Всемирной организации туризма в 2012 году число туристов превысило миллиард

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Из пресс-релиза Всемирной организации туризма стало известно, что в этом году численность туристов впервые перевалила за 1 миллиард человек.

Честь стать миллиардным туристом выпала жительнице Великобритании Дейле Шеппард-Флойд, посетившей 13 декабря Мадрид.

Примечательно, что рост рынка туризму в 2012 году произошел вопреки уже «набившей оскомину» экономической нестабильности. Более того, как отмечено в вышеупомянутом релизе, на сферу туризма приходится уже десятая

часть общемирового ВВП, и до 45% экспорта стран, с наименее развитых экономически, а также одно из двенадцати рабочих мест.

В прошлом году количество международных турпоездок составило почти 980 миллионов. Это на 4% выше числа прошлогодних поездок. И это несмотря на сокращение ближневосточного туристического рынка из за ряда арабских революций, а также несмотря на беспорядки, возникавшие в некоторых азиатских странах.

В родном отечестве в прошлом году выездной туризм увеличился на 16% от результатов 2010 года. А по статистике первых 3-х кварталов этого года, по подсчетам Росстата, россияне сподобились совершить порядка 12 миллионов заграничных турпоездок. Самыми востребованными странами традиционно стали Турция (посетило 2,3 миллиона сограждан), Египет (с его 1,2 миллионами посещений) и Китай (куда приехало 980 тысяч российских туристов).

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Суббота, 20. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |