Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Инженер из Новой Зеландии изобрел летающий ранец

Инженер из Новой Зеландии изобрел летающий ранец

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

  Необычное изобретение инженера из Новой Зеландии позволит человеку летать. Его изобретатель – Гленн Мартин(Glenn Martin).

 Сам предмет представляет собой очень необычную конструкцию. В общем и целом её назвали ранцем. Конечно, это

не то же, что ранец для первоклассника, однако, как и он, имеет ремни крепления и находится за плечами.

 Новое изобретение человеческой мысли может летать в течение приблизительно 30 минут на резервуаре топлива объёмом в пять галлонов. Тесты, проводимые инженерами, показали, что реактивный ранец может достигнуть скорости 60 миль в час.

 Отметим, что это дает диапазон в 30 миль на одной заправке. Самая последняя модель может также достигнуть высот 2 400 метров (приблизительно 1.5 мили). Согласитесь, очень неплохие параметры.

 По заявлению, прав на управление данным средством передвижения или лицензии от пилота не требуется. Объясняется это небольшим весом ранца – меньше 254 фунтов. Как отмечает сам изобретатель, все покупатели должны будут пройти специальное обучение.

 Несмотря на то, что компания находится в начале своего пути, идее уже около 30 лет. Изобретение планируется продавать представителям спецслужб и частным пользователям.

 Если реактивный ранец будет пользоваться достаточным спросом, цена на него будет постепенно снижаться, и изобретение станет более доступным.

 Кроме того, сотрудничество с авиакомпанией поможет Мартину производить в год около пятисот ранцев для полётов. источник: tainamira.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 19. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |