Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Кубики Sifteo развивающие гаджеты для детей младшего и среднего школьного возраста (Видео)

Кубики Sifteo развивающие гаджеты для детей младшего и среднего школьного возраста (Видео)

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Время примитивных кубиков из дерева или пластика с изображёнными на них картинками или буквами прошло.

 Пришедшие им на смену кубики (если быть точным, форма у них не вполне кубовидная: размеры лицевой стороны

составляют 3,8×3,8 см, а высота вдвое меньше) обладают собственным «разумом».

 Как и в случае с обычными кубиками, Sifteo необходимо объединять в группу, чтобы достичь цели развивающей игры. Однако количество игр для Sifteo может быть сколь угодно большим: по сути, это интерактивная компьютерная платформа. Она обладает ЖК-дисплеем размером 128×128 пикселов, комплектом сенсоров, радиопередатчиками, памятью на 8 Мб и литий-полимерной батареей, которой хватает как минимум на три часа работы.

 Кубики числом от трёх до шести «общаются» друг с другом по беспроводной связи. Изначально на экранах Sifteo изображены отдельные картинки, являющиеся частью слова или элементом пазла, но если расположить их рядышком в правильном порядке, они визуально объединятся в слово или полноценное изображение.

Dim lights Embed Embed this video on your site

 Чтобы загрузить развлекательные или познавательные мини-игры, необходим компьютер с ОС Windows XP/Vista/7 или Mac OS X 10.5+ с доступом в Интернет и предварительно установленной программой-клиентом.

 Пока доступно около десятка игр и приложений, но разработчики намерены создать множество новых. Это может сделать и сторонний программист, воспользовавшись набором исходных кодов Sifteo SDK.

 Впервые эту технологию показали на январской выставке потребительской электроники CES 2011. Цена базового комплекта с тремя кубиками составит 149$, а дополнительные изделия обойдутся в 45$ за штуку. Стоимость одной игры не превышает 5$. В продаже игрушка должна появиться в сентябре. Источник:  www.computerra.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Четверг, 28. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |