Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

USB Typewriter: вторая жизнь пишущих машинок

USB Typewriter: вторая жизнь пишущих машинок

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

      Фото: etsy.com

  Несколько десятков лет назад для печати текста на бумаге компьютер был не нужен, ведь существовали всевозможные пишущиемашинки, многие из которых функциональны до сих пор. Более того, стараниями энтузиастов, их оказалось возможно использовать с ПК и не только.

  Инженер Джек Зилкин (Jack Zylkin) разработал интересную конструкцию USB 

Typewriter, позволяющую вдохнуть вторую жизнь в валяющуюся на чердаке пишущую машинку. К тому же она применима практически к любым устройствам такого рода. После применения специального набора USB Typewriter, пишущая машинка превращается в своеобразную USB-клавиатуру. В разработке Зилкина используется сенсор, определяющий движение определенной клавиши пишущей машинки и интерфейсная плата Atmega168P для соединения всего устройства с ПК.

  При желании, такой гаджет может быть адаптирован даже для iPad. В результате получается неординарный печатающий продукт с электронным листом бумаги, роль которого исполняет планшет Apple , сообщает   ruformator.ru

Dim lights Embed Embed this video on your site  

  Пример работы iPad совместно с USB Typewriter. Источник: youtube.com/jzylkin

  Стоимость набора для модернизации имеющийся в наличии дедушкиной печатной машинки составляет $75. Полный комплект обойдется от $400 до $500. Все-таки печатная машинка - это сложное механическое изделие и стоит оно немало.

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 19. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |