Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Выпущен очередной патч для Google Chrome

Выпущен очередной патч для Google Chrome

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

    Вчера компания Google выпустила очередной патч для рабочей и бета версий своего браузера Chrome 6, в котором устранены критические уязвимости для версий, работающих в операционных системах Windows, Mac и Linux.

   Как сообщается, в новой версии Chrome 6.0.472.59 устранен ряд 

критических уязвимостей. В числе которых, так называемая «use-after-free» уязвимость, возникающая при использовании документов стилей APIs, SVG, и вложенных SVG элементов.

   Так же устранены две уязвимости нарушения работы памяти, имеющих статус критических, для версии браузера, работающего в ОС Linux. Первая ошибка была обнаружена при использовании функции Geolocation, а вторая - при обработке кхмемерского языка.

   И наконец, могут порадоваться те пользователи, у которых при блокировке всплывающих окон браузер выходил из строя.

   Пользователей ОС Mac пока нечем порадовать, так как подробности об устраненных уязвимостях в версии браузера для этой операционной системы отсутствуют. В принципе, если судить по журналу, отсутствиет такой информации на момент выхода обновления, является нормой.

   Поскольку, обычно Google выпускает подробное описание устраненных уязвимостей не раньше, чем через неделю после выхода патча.     anti-malware.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Четверг, 18. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |