Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

«Умная упаковка» для продуктов

«Умная упаковка» для продуктов

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

     Ученые из университета Стратклайд разработали новую уникальную упаковку для пищевых продуктов. При помощи изменения цвета она способна сигнализировать о том, что еда внутри нее испортилась.

   «Умную упаковку» придумали в шотландском

 городе Глазго. По мнению исследователей, дешевле производить такую упаковку, меняющую цвет, чем заниматься указаниями на ярлыках сроков годности и контролированием по нему состояния продукта.

   С помощью такой упаковки потребителям уже не придется ломать голову, думая, что обозначают цифры на таре: то ли это дата и время производства, то ли расфасовка товара, то ли срок его годности.

   Исследователи надеются, что их научная разработка поможет сделать продукты более безопасными, а также сократит количество уничтоженного товара.

   ВВС замечает, в одной только Великобритании ежегодно выбрасывается около 8,3 миллионов тонн несъеденных продуктов, которые были по ошибке списаны как испортившиеся. Одновременно в стране каждый год регистрируется около миллиона случаев  пищевых отравлений.

   Профессор Эндрю Миллс, под руководством которого проводились исследования заявил, что количество выкидываемой еды не только неэкономно, но и опасно с точки зрения экологии. Он выразил надежду, что применение изобретенной ими упаковки снизит риск употребления испорченных продуктов и одновременно предотвратит выкидывание еды, годной для употребления.  источник: beenergy.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 19. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |